Вопрос могу ли я вернуть свои деньги ща этот телефон и как мне это сделать?

Здравствуйте! Мне нужна помощь в решение вопроса ремонта телефона . Ситуация такая , я купила телефон айфон 13 в магазине сторекс 24 , я знала что у них телефон нет офиц гарантии но есть гарантия от магазина год. В итоге у меня появилась проблема с экраном в течение мес эксплуатации .. отдала его в ремонт через этот Магазин . Через 4 дня приезжаю

За телефоном , акта о ремонте нет , телефон со слов менеджера работает … смотрю

Внимательно и вижу что у телефона поцарапан экран и нет винтов ( 2 шт) и камеры в какой то чёрной грязи .. в итоге телефон мне не отдали сказали доделаем. Вопрос могу ли я вернуть свои деньги ща этот телефон и как мне это сделать ? Так как телефон вскрывали непонятно что и как там чинили … все что они могут это продлить гарантию

И опять починить если сломается .. я очень расстроена что такой сервис ремонта … и хочу вернуть деньги .. тем более я не верю их словам.

, Елизавета, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

акта о ремонте нет

Елизавета

а документы о том, что телефон был передан для ремонта и описание состояния до сдачи туда есть документы? В силу ст. 35 ФЗ «О ЗПП»

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

Вы можете направить соответствующую претензию и выдвинуть требования согласно ст. 18 ФЗ «О ЗПП», вопрос в доказательственной базе.

Елизавета
Клиент, г. Москва
Есть бланк приёма телефона в ремонт с описанием телефона и его неисправностью

то есть какие потом появились повреждения ничего такого нет?

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Елизавета!

На основании ст.25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»(далее ФЗ №2300-1) вы в праве в течении 14 дней обратиться к продавцу с заявлением о расторжении договора купли-продажи товара и возврате цены товара.

ч.1 ст.25  ФЗ №2300-1… Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Ч.2 ст.25 ФЗ №2300-1 В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
Елизавета
Клиент, г. Москва
У меня 2 месяцы уже прошло с даты покупки

Вас с СЦ надо разбираться.