Могу ли я проверить отправление перед его оплатой на почте?

Могу ли я проверить отправление перед его оплатой на почте? Информация о отправлении: отправление EMS с объявленной ценностью и наложенным платежом. И если у отправления нет описи. Спасибо

, Тимур Евгеньевич, г. Москва
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

нет, почтовое отправление наложенным платежом выдается получателю после оплаты. Если сомневаетесь в отправителе, в качестве отправленного товара, откажитесь от получения посылки. В этом случае посылку вернут отправителю, законодательно вы вправе это сделать.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нет вы не можете проверять.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Тимур Евгеньевич!

Если отправление не содержит описи вложения, то действующие почтовые правила не допускают его предварительную проверку. Если бы была опись, почтовый работник мог бы сверить содержимое посылки с описью, а в такой ситуации вскрытие невозможно, надо принимать решение без вскрытия посылки. Подробнее можно почитать здесь: https://pochtahelp.ru/posyilki...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!