Когда поступлю могут ли меня забрать в армию?

Здравствуйте. Заканчиваю колледж в этом году и планирую дальше поступать, но отсрочка кончается летом, также забирают в конце июня в армию. Могу ли я после СПО взять каникулы, чтобы поступить? Когда поступлю могут ли меня забрать в армию? Ведь отсрочка даётся один раз. Имеют ли права забирать в процессе моего обучения, расскажите, пожалуйста.

, Данил Злобин, г. Москва
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

С момента окончания СПО вы считаетесь (неопределенным-незанятым) молодым человеком, т.е. отсрочка по СПО прекращает действовать с момента окончания СПО, а поступить в ВУЗ вы еще не поступили, получается образуется свободное время между окончанием СПО и поступлением в ВУЗ, в это самое время вас и призывают, в обязательном порячдке забирают в армию.

Мой вам совет. Сходите в Армию, потом жить легче будет, вы просто не понимаете всего счастья тех кто отслужил, у них потом во многом свои плюсы и жизнь легче складывается. чем у тех, кто и не служил, не видитесь на амбиции подростковые.

А так, если хотите, то идите в ВУЗ подавайте документы и поступайте уже сейчас, чтобы до окончания СПО вы уже числились поступившим в ВУЗ и по окончанию просто передали документы из одного учебного заведения в другое.

Если мой ответ вам помог, то поставьте пожалуста "+"