Умер муж военнослужащий в2014г, умер не при служебных обязанностях, младший лейтенант, ветеран боевых действий, служит в Чечне.Двое деток

Здравствуйте! Умер муж военнослужащий в2014г, умер не при служебных обязанностях, младший лейтенант, ветеран боевых действий, служит в Чечне.Двое деток. Скажите пожалуйста, какие нам положены льготы, компенсации, имеем ли мы право получать компенсацию за оздоровительный лагерь?

, Анастасия, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

В соответствии со статьей Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»

Меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий (далее также — погибшие (умершие)), предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.

Таким образом Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты.

Для более подробной консультации, Вы можете обратиться в чат, но по правилам сайта она платная.