Каким образом мне вернуть деньги?

Здравствуйте. У нас с мужем свадьба 24.02. Мы оплатили аренду нарядов в салоне. 100%. По договору 23 числа забираем наряды невесты и жениха и возвращаем 25.02. Мы решили отказаться от наряда жениха 18.02. Я написала в ватсап администраторам этого салона. Мне ответили ":да, конечно". Сначало, я спросила, можно ли отказаться частично от наряда жениха. А 19.02 я написала что нам полностью не нужен наряд жениха и мы хотим деньги вернуть на карту. На что бы сказано, что в договоре указано на 1 странице, деньги они не возвращают. Предлагают на полгода заморозить аренду. Но нам не надо на полгода. Свадьба уже скоро. Так же попросили написать претензию на почту руководству. Я написала письмо. Где указала, что имею право вернуть свои деньги даже по безвозвратному тарифу. Ориентируясь на закон потребителя. Мне ответили на почту, что в соответствии со ст. 438 ГК РФ они мне ничего не возвращают. Якобы вещь снимается с проката и готовится к нашей аренде. Я предупредила за 5 дней по сути, что мне не нужен прокат наряда жениха. Что это за агрессивная продажа услуги? Я имею право вернуть свои деньги по закону прав защиты потребителя. Тем более к письму они не приложили ни чеки, ни какие либо доказательства, что наряд жениха уехал на химчистку. Каким образом мне вернуть деньги?

  • Screenshot_20220221_110759_com.google.android.apps.docs
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Екатерина!

Напишите новую претензию с требованием предоставить документы подтверждающие расходы, при отказе обращайтесь в суд.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

С учетом ст. 450.1 ГК РФ

1. Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо. Хорошего дня.