Подскажите, пожалуйста, на основании каких правоустанавливающих документов регламентируются требования, предъявляемые к видеозаписи закупки контрафактных товаров?

Добрый день

Подскажите, пожалуйста, на основании каких правоустанавливающих документов регламентируются требования, предъявляемые к видеозаписи закупки контрафактных товаров?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если я правильно понял ваш вопрос, то исходя из понятия «контрафактных» см. ниже

Статья 1515 ГК РФ. Ответственность за незаконное использование товарного знака
1. Товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещены товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными.

Вы спрашиваете о фиксации нарушения, если так, то

1. Если вас интересует в рамках дела об административном правонарушении, то

Статья 26.7. КоАП РФ Документы
 1. Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.
 2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам относятся материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.

2. Если вы планируете подать иск, то

 Статья 89 АПК РФ. Иные документы и материалы
1. Иные документы и материалы допускаются в качестве доказательств, если содержат сведения об обстоятельствах, имеющих значение для правильного рассмотрения дела.
 2. Иные документы и материалы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К ним могут относиться материалы фото- и киносъемки, аудио- и видеозаписи и иные носители информации, полученные, истребованные или представленные в порядке, установленном АПК РФ.