Подскажите как мне поступить в этой ситуации?

Здравствуйте у меня такая ситуация я наняла электрика который долго делал свою работу не доделал её сделал сног ошибок на разетки кинул провода которые идут на свет и теперь он требует пол суммы от договорённости поскольку он сделал пол работы. Приходил к нам с монтировка и угрожал что если я не отдам ему деньги то мне будет очень плохо. Я поехала к участкового хотела написать на него заявление он его не принял сказал что он от него отпишется через пару дней и то что я должна заплатить ему за работу. А он попробует с ним поговорить и обсудить ситуацию, на чем дело и встало без действий. Подскажите как мне поступить в этой ситуации?

, Любовь, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Любовь!

Если имеется спор по качеству, объёму, сумме оплаты-этот вопрос может решаться в порядке гражданского судопроизводства. Вы можете сообщить электрику, что он может обратиться в суд. А суд уже с учётом всех обстоятельств решит удовлетворять ли его требования, и в каком объёме-это не участковый решает. А вот по факту угроз- целесообразно подавать заявление ( из изложенного Вами-усматриваются признаки преступления)

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись, основания

 опасаться осуществления этой угрозы, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Заявление обязаны принять По заявлению обязаны проводить проверку, согласно ст.144 УПК РФ.

Подробная расширенная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением.

Любовь
Клиент, г. Москва
Спасибо.
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Любовь здравствуйте.

В вашей ситуации вы можете обратиться через электронную приемную Главного управления внутренних дел вашего региона проживания с заявлением о привлечении электрика по ч. 1 ст. 119 УК РФ в связи с высказанными им угрозами.  Укажите данные электрика его телефон, ФИО, номер автомобиля (если есть), подробно опишите какие угрозы он высказывал. В заявлении обязательно укажите, что участковый ФИО отказался принять у вас заявление при личном приеме.

Касательно спора о ненадлежащем выполнении услуг со стороны электрика, рекомендуйте ему обращаться в суд.

Надеюсь мой ответ смог помочь вам разобраться в проблеме.

Любовь
Клиент, г. Москва
Спасиюо