Как расторгнуть договор с НПФ

Здравствуйте.

Сегодня на собеседовании в рекрутинговой компании я подписала договор с негосударственным пенсионным фондом.

Как когда я могу теперь расторгнуть этот договор и перевестись в Государственный пенсионный фонд?

Куда мне нужно для этого обратиться?

И еще. Мне сказали, что в ближайшее время мне позвонят, чтобы я подтвердила факт заключения договора. Если мне позвонят, и я не подтвержу, будет ли договор аннулирован, или он уже заключен в любом случае?

, Вероника, г. Псков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Договор считается заключенным с момента подписания(скорее всего, быть конечно может, что в договоре прописано иное-но это маловероятно!)

Прочитайте, что написано в самом договоре!
Надо понимать, что при заключении договора с НПФ вы передаете им не всю пенсию, а только её часть которую можете вообще потерять если до конца этого года не сделаете этого! Вы можете прийти в любой пенсионный фон(государственный или не государственный- без разницы) и подать заявление. Автоматически вас «открепят» от предыдущего фонда, дополнительных заявлений не надо!