Будет ли юридическое обоснование после объединения участков?

Добрый день.

СНТ, объединение участков в один, уменьшение ежемесячных членских взносов в СНТ.

Мы приобрели в СНТ второй, прилегающий к нашему, участок. И теперь вынуждены платить двойнуб абонентку в виде членских взносов за два участка.

Появилось желание объединить два участка через межевание и росреестр.

Вопрос: возможно ли при объединении двух участков в один попросить СНТ брать с нас только один членский взнос? Будет ли юридическое обоснование после объединения участков?

Спасибо большое!

, Максим, г. Москва
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Да, так можно сделать. Пригласите кадастрового инженера, который проведет кадастровые работы в отношении обоих земельных участков для дальнейшего их объединения. Площадь земельного участка законом не ограничена. После кадастровых работ поставьте участок на учет.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»).

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Максим. После объединения участков с Вас будут брать один членский взнос, но пропорционально сумме площадей обоих участков.

То есть сумма членских взносов за два участка будет равна членскому взносу за объединенный участок.