Можно ли выгнать мужа из квартиры приобретенной до боака, не разводясь?

, Алалвлалал, г. Москва
Лора Бурцева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если супруг не зарегистрирован в данной квартире, тогда это можно осуществить.

Если зарегистрирован, то необходимо расторгнуть брак и обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учёта (о выселении). Если брак не расторгнуть, то его будут рассматривать как члена семьи, в соответствии со ст. 2 Семейного кодекса РФ. В данном случае суду сложно будет принять решение о выселении. После расторжения брака он не будет считаться членом семьи.