Мама сделала завещание на сына, но есть еще дочь, при вступлении в наследство потребуется ли отказ от дочери от наследства в пользу брата?

Здравствуйте. Мама сделала завещание на сына, но есть еще дочь,при вступлении в наследство потребуется ли отказ от дочери

от наследства в пользу брата?!

, Елена, г. Москва
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, нет, отдельный документ подтверждающий, что наследственное имущество будет передано только сыну не нужен. Завещание предполагает, что наследство сможет получить только то лицо, которое в нём указано.

 Согласно части 1 статьи 1121 Гражданского кодекса РФ завещатель может совершить завещание в пользу одного или нескольких лиц, как входящих, так и не входящих в круг наследников по закону.