Какие нужно документы приготовить для продажи?

Здравствуйте, хочу продать дом с участком. 2 взрослых собственника. прописано 3 человека - собственники и ребенок 9 лет. Какие нужно документы приготовить для продажи?

Уточнение от клиента
документы на дом, на землю. Нужно ли разрешение опеки? ребенок доли не имеет, только прописан. Ребенок находится под опекой одного из собственников.
, Клиент, г. Новосибирск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Да, разрешение от опеки будет необходимо.

Марина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вам нужны ваши документы основания права собственности на дом и землю, Технический паспорт на дом, если покупатели будут с ипотекой то банку важно чтоб покупаемый участок был с границами( отмежеван). Согласия на продажу супругов продавцов ( не всегда нужно, зависит от документов основания).