Между забором и участком соседа идёт тропинка шириной 2 метра

Здравствуйте! Помогите разобраться. У нас на участке от дома идёт навес, который заканчивается, над забором. Между забором и участком соседа идёт тропинка шириной 2 метра. В эту зиму выпал очень много снега, и с нашей крыши на данную тропинку съехал снег. На нас написали жалобу, убрать снег руками не реально, а трактору нам не проехать. Что нам делать?

Уточнение от клиента
Данная тропинка, как нам объяснили в администрации является тропинкой общего пользования. Поясню что жалобу написали люди, которые ходят за водой по данной тропинке.
, Александра, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Жалобу написали на том основании, что собственник должен содержать свое имущество  -  в данном случае нарушением было то, что снег упал с Вашего навеса, то есть, были созданы препятствия для прохода граждан по участку общего пользования ввиду того, что Вы ненадлежащим образом следили за своим имуществом.

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/c63c967d22055f1df0fcfecca564826dedb3b8c7/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:402655,«dst»:101131}"="">законом

или договором.

Ситуация сложная, но снег на расстоянии 2 м можно убрать вручную ( лопатами), ведь проход есть.