Когда закроется судимость по статье 162

Когда закроется судимость по статье 162.1 если я освободился 2015 году условно досрочно ещё пол года отмечался.

, Михаил, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Часть 1 ст.162 Уголовного кодекса РФ относится к категории тяжких преступлений, и в силу статьи 86 Уголовного кодекса РФ, судимость погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания;

Со дня УДО считайте 8 лет. Если освободились в 2015 году- значит судимость погасится в 2023 году.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.