Какие налоги я должен был платить и сколько при оценочной стоимости 300 тыс

Комната приватизирована в 2014г. какие налоги я должен был платить и сколько при оценочной стоимости 300 тыс. рублей ?

, Вадим, г. Москва
Юлия Татаренкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вадим!

Согласно Налоговому кодексу РФ комната является объектом налогообложения.

Налоговая база в отношении комнаты, части квартиры определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 10 квадратных метров площади этой комнаты, части квартиры.

С информацией об имеющейся задолженности по уплате налогов Вы можете ознакомиться в Личном кабинете
налогоплательщика lkfl2.nalog.ru/lkfl/login.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

Хорошего Вам дня!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Комната приватизирована в 2014г. какие налоги я должен был платить и сколько при оценочной стоимости 300 тыс. рублей ?

 Вадим, добрый день! Из характера вопроса я предположу, что речь все таки не об имущественных налогах идет а об ндфл в случае продажи данной недвижимости. Если Вы надлежащим образом зарегистрировали право собственности на комнату, то поскольку на момент продажи владели ей более 3 лет полученный от ее продажи доход не подлежит налогообложению, а также не требует отражения в налоговой декларации