Кому и сколько я должен буду вернуть?

Здравствуйте, заключил целевой договор с больницей. Он в 4 экземплярах (Я, Больница, Минздрав, мой университет). Если я хочу его расторгнуть по собственному желанию (проучился год, заключил в 2021). Кому и сколько я должен буду вернуть? Как считается штраф? Если я правильно понимаю, то я обязан вернуть меры поддержки(стипендии) больнице , стоимость обучения за год и всё это в двойном размере?

, Дмитрий Быков, г. Москва
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Все верно. В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.

Но конкретные условия могут быть указанны в самом договоре. Поэтому для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомится с договором. Вам нужно либо самостоятельно его изучить, либо обратиться за помощью здесь.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»).