Может ли о нем узнать работодатель?

Сколько хранится в базе административное правонарушение за потребление наркотиков? Может ли о нем узнать работодатель ?

, Богдан, г. Барнаул
Дмитрий Проня
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Богдан. Это «клеймо» на всю жизнь. При желании работодатель сможет узнать указанные сведения.

Богдан
Клиент, г. Барнаул
Смотрите у меня в моче нашли но я их ге употреблял что мне делать?

Пересдайте анализ. Или Вам его насильно «внедрили»?

Ксения Орлова
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день!

как правило за потребление наркотиков привлекают по статье 6.9 КОАП, согласно требованиям ИЦ данные об административном привлечении имеют значение за один год, однако в Базе остаётся даже если вы по решению мирового суда оплатили штраф и я видишь в наркологическую больницу для обследования в течение установленного срока. Есть вероятность что работодателю не будет направлено представление для предотвращения на рабочем месте данных ситуаций, однако при любом прохождении нарколога будет показывать что вы либо поставлены под наблюдение либо находитесь на учёте в наркодогической больнице. Чтобы сняться с данного учета, необходимо явиться в срок установленный мировым судом в наркологию и пройти полное обследование, затем сдавать анализ мочи на выявление наркотика  в течение года, чтобы вас сняли с учёта. В последующем при любом запросе в наркологическую больницу будет выходить информация о том что в определённый период времени вы находились под наблюдением или состояли на учёте.

Богдан
Клиент, г. Барнаул
Вещества нашли но я их не употреблял что мне делать?
Богдан
Клиент, г. Барнаул
А вообще по таки делам отправляют уведомление работодателю?