Добрый день, хотел узнать получится ли в 2022 получить НРЯ и на его основании по упращённой форме получить гражданство если уже имеется вид на жительство?

, Вадим, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если подадите документы, то получится, это зависит только от вас.

Согласно статье 41.5 Федерального закона «О гражданстве РФ», срок рассмотрения заявления о приеме в гражданство РФ- в пределах 3 месяцев.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, или решении задач,  Вы можете обратиться в чат.

Услуги в чате оказываются на платной основе.