Что мне делать, как уберечь себя и своих детей?

Добрый день! Бывший угрожает мне ,я его боюсь!Что мне делать,как уберечь себя и своих детей?

, Елена, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть статья 119 УК РФ -угроза убийством.Если его привлекут, то можете потом подать иск о лишении его родителских прав.Если такие факты уже доказаны, то обратитесь в орган опеки они вам помогут в решении этого вопроса через суд

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, но за это время он меня прибьет, не успею и пикнуть.

Здравствуйте.Возможно есть службы для женщин оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, возможно они предоставляют временное жилье потому что действительно, насилие имеет тенденцию только возрастать

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите заявление в полицию

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелисьоснования

 опасаться осуществления этой угрозы, —
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В заявлении укажите, что угрозу восприняли реально.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо!