Муж с братом вступают в наследство на 1комнатную квартиру, муж и ребёнок там прописаны, а брат более 10 лет не

Добрый день. Подскажите все возможные развития ситуаций. Муж с братом вступают в наследство на 1комнатную квартиру, муж и ребёнок там прописаны, а брат более 10 лет не общался с матерью ( та от которой осталось наследство) и ни какого по сути отношения к ней не имеет ( но закон есть закон). Муж квартиру продавать не собирается! Что его брат может сделать?

, Анна, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Анна, отвечу на ваш вопрос.

Что может сделать второй собственник:

1. Второй собственник может продать долю с соблюдением правила о преимущественном праве покупки, согласно которой другие собственники общего имущества имеют преимущество в приобретении продаваемой доли (ст. 250 Гражданского кодекса РФ).

2. Второй собственник может подарить свою долю, причем без согласия других собственников.

Если вам потребуется более подробная консультация, то вы можете обратиться ко мне в чат.