Ситуация в следующем: молодой человек служит по контракту, в мае 2022 года он заканчивается, рапорт на увольнение он уже подал

Добрый вечер. Ситуация в следующем: молодой человек служит по контракту, в мае 2022 года он заканчивается, рапорт на увольнение он уже подал. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли его отправка в командировку сроком на 2.5 месяца?

, Светлана, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Светлана, здравствуйте! До тех пор, пока молодой человек в списках личного состава, и нет приказа на увольнение и исключение из списков, од действующий военнослужащий, обязанный выполнять приказ командира. Если он не согласен с приказом, то он обязан его выполнить, а потом обжаловать через суд.