Платил кредит от первого брака, осталось 200000

Платил кредит от первого брака, осталось 200000. Нет сил и возможностей платить уже год. Что делать?

, Denis Davidoff, г. Саратов
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Как вариант тогда попросить подать на Вас в суд. После вынесения решения суда и вступления в силу решения попросить у суда отсрочку/рассрочку исполнения решения суда. Но это право, а не обязанность суда Вам её дать, имейте в виду.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.