После сдачи дома, застройщик должен сообщать о выдачи ключей

Добрый день. После сдачи дома, застройщик должен сообщать о выдачи ключей. За который промежуток,, дней или месяц.

, Алексей, г. Москва
Ирина Гакуть
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

Порядок и сроки передачи готового объекта должен быть определен в договоре долевого участия. Поэтому для начала рекомендую внимательно прочитать свой договор.

Срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за 14 дней  и позднее чем за 1 месяц до установленного договором срока передачи. Сообщение о завершении строительства и готовности объекта к передаче направляется застройщиком по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства адресу или вручается лично под расписку. Участник долевого строительства, получивший соответствующее уведомление обязан приступить к принятию объекта в предусмотренный ДДУ срок или. если такой срок не установлен, в течение 7 рабочих дней со дня получения уведомления (ч.4. ст.8. Федерального закона № 214-ФЗ).