Чтобы я его обратно доставил за свой счёт и он вернёт деньги

Здравствуйте, подскажите пожалуйста купил на Авито контрактный двигатель, ( при переписке с продавцом указал вин номер автомобиля, год выпуска, тип кузова, объём двигателя и т.д.), приехал за двигателем в другой город ( 400 км), оказалось что это не мой двигатель. Продавец сначала требовал,. Чтобы я его обратно доставил за свой счёт и он вернёт деньги. Затем говорит, что деньги вообще ворачивать не будет. Хотя прошло только 7 дней после сделки. Изначально гарантия была 21 день. А сейчас втюхивает что гарантии нет вообще.

Уточнение от клиента
Переписка имеется, выписка из банка тоже. Есть запись разговора, где он отказался вернуть деньги, и то что он утверждает, что гарантии нет.
, Роман, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

В таком случае вполне вероятно, что спор будет разрешён в суде — покупатель вправе ставить вопрос о расторжении договора и возврате средств, если товар не соответствует предложенному при заключении договора. Заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ. Можно, конечно, и в полицию насчёт мошенничества написать, но вряд ли полиция будет сама с этим разбираться, отправит в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Роман
Клиент, г. Москва
Спасибо