Здравствуйте можно узнать заболела 30ноября а с 1 декабра должна пойти в отпуск, не пошла так как открыла больничный после 14 дней больничных перешла сразу в дикретный отпуск

Здравствуйте можно узнать заболела 30ноября а с 1 декабра должна пойти в отпуск, не пошла так как открыла больничный после 14 дней больничных перешла сразу в дикретный отпуск. Подскажите должны ли мне выплатить отпуск или он переноситься

, Ольга, г. Москва
Надежда Черемисина
Юрист, г. Оренбург

Если вы не успели воспользоваться отпуском до ухода в декретный, то право на него у вас будет после окончания декретного отпуска. Т.е., допустим, 1 июня заканчивается ( дата для примера) декретный, потом вы идёте сразу в отпуск (за время декретного отпуска у вас количество дней основного оплачиваемого отпуска увеличится), потом выходите на работу.