Подскажите пожалуйста может ли работодатель издать приказ об увольнении спустя месяц?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста может ли работодатель издать приказ об увольнении спустя месяц? 7 февраля подписали приказ о том, чтобы уволить с 30.12.2021

Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Евгений!

Такое составление документов неправомерно. Есть четкий порядок действия работодателя при увольнении, и он не подразумевает оформление документов прошедшими датами.