Здравствуйте, при разводе бывшая жена не продает квартиру и пользуется тем, что в ней прописаны малолетний

здравствуйте, при разводе бывшая жена не продает квартиру и пользуется тем, что в ней прописаны малолетний ребенок, как мне повлиять на нее, так как на раздел я еще не подавал, квартира куплена в браке

, александр, г. Москва
Надежда Черемисина
Юрист, г. Оренбург

К сожалению повлиять никак вы не можете на бывшую супругу. В вашем случае необходимо разделить имущество, выделить фактическую долю, предложить её выкупить бывшей жене, если откажется — продать стороннему человеку на ваше усмотрение.

Надежда Казак
Нотариус, г. Ковдор

Здравствуйте, повлиять вы не можете. Разделите квартиру по суду по 1/2 доле… но даже в этом случае бывшая жена сможет проживать в данной квартире, так как является собственником 1/2 доли.

Следовательно, либо продать ей половину вам следует, или выкупить у нее, если она согласится конечно… иного пути нет.