Могу ли я претендовать на наследство?

Здравствуйте. У меня умер папа. У него есть второй брак и от 2ого брака есть сын. Папа со своей женой купили квартиру в браке. Доли есть у жены и у сына. У отца нет. Он только прописан. Могу ли я претендовать на наследство?

, Елена, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если между ними не был заключен брачный контракт, то доля жены является совместно нажитым имуществом супругов. Соответственно вы вправе требовать выдела его доли в общем имуществе и включить его долю в состав наследства.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.