Подскажите пожалуйста, подал документы на РВП, через пятьдесят суток рабочих звонит человек и говорит что

Добрый день! Подскажите пожалуйста, подал документы на РВП , через пятьдесят суток рабочих звонит человек и говорит что вам отказано, но когда я начал говорить об официальном отказе мне сказали что официального отказа нет, но вам надо добровольно забрать документы и через месяц подать заново тогда будит все в порядке, не знаю с чем это связанно и что делать дальше. Спасибо

, Григорий, г. Москва
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Для начала нужно выяснить причину отказа, хотя бы устно что бы вам объяснили. После этого возможно уже сделать вывод о дальнейших действиях, что будет эффективнее и быстрее в данной ситуации получить письменный отказ и оспорить его либо заново сдать документы еще раз, без выяснения причины отказа сказать сложно.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, с разъяснением норм действующего законодательства, и описанием вариантов решения проблемы, то можете обратиться ко мне в чат за получением персональной консультации. Так же в чате возможно составление любых нужных Вам документов (исковых заявлений, жалоб, претензий и иных документов). Услуги в чате оказываются на платной основе.