Выплата декретных

Я подала больничный 24 октября ,15 ноября мне выплатили половину суммы сегодня 3 декабря остатки денег мне не выдают, в грубой форме посылают и говорят что денег нет,мне рожать через три недели что мне делать?

, Ирина Смирнова, г. Томск
Анна Каракозова
Адвокат, г. Москва

Ирина,

если работодатель исполняет свои обязанности по перечислению этих денег из фонда соц.страха, т.е. фактически платит вам государство. Припугните работодателя официально и письменно, что если не выплатит в срочном порядке, вы обратитесь в ГИТ или в суд. Где взыщите с него еще и компенсацию за просрочку по ст. 236 ТК РФ.