Подскажите что с это черевато?

Здравствуйте. У меня назначено слушание по гражданскому делу. Защитник говорит мне не приходить на на него, что его присутствие достаточно, если судья потребует мы тебя пригласим. Подскажите что с это черевато?

, Павел, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если суд не требует обязательной явки вас на судебное заседание, то ваше присутствие необязательно, если там будет ваш представитель.

Но если у вас есть какие то сомнения, то можете присутствовать, в том числе и вместе с представителем.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.