На наших документах стоит подписи старых владельцев наших участков, на его нашей подписи нет, так как наша граница типа согоасована ранее

Скажите пожалуйста, два земельных участка, мы купили дом и землю, по документам у нас все было на нашем участке и замежеванно не нами.

Сосед купил землю и начал межевать, по его документам оказалось, что мы на два метра на его земле, хотя наши строения стояли лет 50 как минимум. Соответственно с 95 года все межевания типа ошибочные. А ему провели границу от нашей которая типа с ошибкой привязана к местности.

На наших документах стоит подписи старых владельцев наших участков, на его нашей подписи нет, так как наша граница типа согоасована ранее.

, Татьяна, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

… два земельных участка… по документам у нас все было на нашем участке и замежеванно не нами.
Сосед купил землю и начал межевать, по его документам оказалось, что мы на два метра на его земле… с 95 года все межевания типа ошибочные. А ему провели границу от нашей которая типа с ошибкой...

В чем собственно вопрос? Сосед грозится обратиться в суд?

На наших документах стоит подписи старых владельцев наших участков, на его нашей подписи нет, так как наша граница типа согоасована ранее.

Всё верно, если границы участка установлено, межевание проведено, то при межевании смежного участка общую границу повторно согласовывать не требуется, т.к. она уже установлена.