Скажите, можно ли успешно обжаловать один второй штраф?

Добрый день! Припарковался под знаком остановка запрещена. Оставлял машину на ночь. В итоге, пришло два штрафа, по сути, за одно и то же нарушение. Первый штраф был за 30.01 21:00, а второй штраф 31.01 06:00. То есть штраф один и тот же, но в разные дни. Скажите, можно ли успешно обжаловать один второй штраф?

, Кирилл, г. Москва
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии с главой 30 КоАП РФ Вы имеете право обжаловать вынесенное постановление в течение 10 суток со дня его получения вышестоящему должностному лицу или в суд. В этом случае попробовать обжаловать стоит, так как фактически Вы не совершали два правонарушения. Если в указанный Вами период времени автомобиль с места не трогался, то это будет являться одним правонарушением, но длящимся. Мой совет — обжалуйте в суд, потому, что шансы на отмену постановления руководством ГИБДД минимальны.