Все его обязанности возлагались на меня, но опять же никаких документов я не подписывал

Здравствуйте.

Работаю в фирме занимающейся продажей кассиром, всего у нас два сотрудника я(кассир) и кладовщик(он занимается приемкой, отгрузкой товара, оформлением продаж юр. Лицам по безналу и т.д.). В общем в мои обязанности всегда входило только всё что связано с наличными денежными средствами и эквайрингом, но документально нигде наши обязанности не прописаны(никаких должностных инструкций нет). Не так давно кладовщик уходил в отпуск, т.е. все его обязанности возлагались на меня, но опять же никаких документов я не подписывал. Сейчас выясняется, что у нас есть недостача товара на большую сумму и я так понимаю, что руководство будет давить на то, что во время отсутствия кладовщика я что то не правильно принял или отгрузил. Ну в общем хотят повесить это всё на меня.Смогут ли они взыскать с меня недостачу, если я не являюсь материально ответственным лицом и никаких письменных договорённостей на выполнение временных обязанностей сотрудника находившегося в отпуске я на себя не брал.

, Елена, снт. Волга
Константин Алпатов
Юридическая компания "Юридический кабинет Алпатова Константина Геннадьевича", г. Калининград

Если в трудовом договоре не прописана полная материальная ответственность, то ничего им не светит, даже через суд.