Что я могу предпринять для доступа и пользования этим зданием

Добрый дерь. Просьба объяснить ситуацию с недвижимостью. Здание склада в моей собственности с 1996 года, а земля под зданием оформлена на другого человека без моего ведома в 2014 году. Здание стоит на этом участке земли. Какие у меня права на землю под моим зданием и правильно ли оформлена земля на этого человека. Что я могу предпринять для доступа и пользования этим зданием.

, Леонид, г. Челябинск
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Леонид!

У Вас есть документы, подтверждающие права на здание склада? Здание стоит на кадастровом учете, у него есть кадастровый номер? В Едином государственном реестре недвижимости есть запись об этом объекте и о правах?

Для дальнейшего общения можете перейти в чат (кнопка рядом с именем юриста  – Общаться в чате). Консультация в чате оказывается на платной основе, минимальные тарифы установлены правилами сайта.