На каком сайте суда смотреть инфо по данному случаю?

Добрый день!Машина была в аренде ,ее забрали на штрафстоянку (водитель решил поработать в качестве такси)участковые оформили и вызвали эвакуатор ,ничего водителю на руки не дали ,сказали поступит смс с датой суда.В какие сроки дело передаётся в суд ?неделя уже прошла и смс ещё нет.Все произошло в Г Зеленоград ,суд будет в этом городе или могут передать в другой город ?На каком сайте суда смотреть инфо по данному случаю ?по фамилии ответчика вроде можно найти на сайте суда ,ищу не могу найти:(

, Анар, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А протокол по какой статье составлен?

Водитель согласие в протоколе давал на извещение о суде по СМС?

По общему правилу протокол направляется в суд в течение в 3 дней (ст. 28.8 КоАП)

1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

В каком конретно суде будет рассматриваться — должно быть указано в протоколе, либо в СМС, которое поступит о дате суда

или могут передать в другой город

Анар

Нет, передать могут только по ходатайству привлекаемого если он заявит о передаче для рассмотрения по его месту жительства (ст. 29.5 КоАП РФ)

Анар
Клиент, г. Москва
14.1 ч2 сказали на стоянке мне, расписку подписал водитель
А что делать если участковые скорее всего просто не передали ещё в суд документы? они могут так месяц не передавать? Я завтра буду им звонить, что говорить? уч пункт сейчас закрыт в связи с ковидом, только позвонить можно.
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

   Здравствуйте, Анар!

   Если лицо, привлекаемое к административной ответственности (в Вашем случае — водитель) не ходатайствовало о рассмотрении дела по месту жительства, то  дело рассматривается по месту совершения правонарушения (ст.29.5 КоАП РФ).

   Таким образом, на основании вышеизложенного и в силу  ст. 23.1 КоАП РФ, информацию по делу следует смотреть на сайте мирового судьи по месту совершения правонарушения.