Я в 2015 году, в сентябре, приобрёл нарезной карабин Тигр и патроны(нарезные) к нему, при наличии лицензии (разрешения) в оружейном магазине

Я в 2015 году, в сентябре , приобрёл нарезной карабин Тигр и патроны(нарезные) к нему ,при наличии лицензии (разрешения) в оружейном магазине. В 2020 году, в августе, при действующей лицензии(разрешение) продал карабин, с регистрацией этого факта в ЛРО. А патроны (нарезные)к нему сдать забыл. В 2021 году они были найдены в сейфе у меня дома при обыске. На тот момент лицензии (разрешения) у меня уже не было. Какое наказание меня ждёт? Просьба подкрепить примером из судебной практики если это возможно.

, Зураб, г. Москва
Михаил Соломенцев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток!

Описанные Вами обстоятельства образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 20.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

С уважением!

Зураб
Клиент, г. Москва
А мне 222 возбудили. Теперь ждем суда и боимся…
Зураб
Клиент, г. Москва
А подкрепить чем либо из судебной практики можно?