Возникнут трудности при смене фамилии совершеннолетним перед сдачей ЕГЭ (за 4 месяца до экзамена)?

, Дмитрий, г. Томск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Фамилию и паспорт на мой взгляд, лучше сменить до экзаменов и получить аттестат уже на новую фамилию, если Вы уж решили.

Но для замены паспорта приблизительно нужно от 2 недель до 1 месяца Без паспорта вас не смогут допустить до экзамена, пусть даже со времененым свидетельством. Поэтому если до экзамена не успеете то лучше поменять после экзамена и до поступления в ВУЗ.  Расчитывайте, все по времени.

С уважением Снежана