Может ли это правонарушение повлиять на поступление?

Можно ли будет поступить на Таможенное дело, если я была привлечена к административному нарушению(распитие алкоголя) в 15 лет, а сейчас мне уже будет 18. Может ли это правонарушение повлиять на поступление?

, Марина, г. Москва
Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

Доброй ночи. В соответствии с ч.1 статьи 2.3. Кодекса РФ об административных правонарушениях административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет. Вас не могли привлечь к административной ответственности в 15 лет. Если несовершеннолетние совершают административные нарушения, то, как правило, к административной ответственности привлекаются родители- за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.