Может ли автоматом его бывшая жена прописать ко мне детей от его брака

Если я прописываю сына временно - на 6 месяцев. Может ли автоматом его бывшая жена прописать ко мне детей от его брака.

, Селехова Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Бывшая жена зарегистрировать своих детей точно не сможет по этому адресу, а вот ваш сын, сможет зарегистрировать своих несовершеннолетних детей по своему постоянному месту жительства даже без согласия собственника жилья, временная регистрация не даёт права постоянной регистрации.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.