Существует ли возможность договориться со страховой о поэтапных выплатах?

Добрый день! Страховая требует вернуть выплату по возмещению ущерба ДТП 2018г. Виновник аварии скрылся с места ДТП, сама авария в зону действия камер не попала. ГИБДД нашла машину виновника по расположенным дорожным камерам и выдала справку о ДТП. На основании справки, 28.12.18 страховой была произведена выплата. В 21 году страховая обратилась в суд о взыскании с виновника выплаты в порядке регресса. Я была привлечена как 3-е лицо, на заседании суда не присутствовала. В результате судом вынесено решение об отсутствии доказательств участия виновника в ДТП (он предоставил документы о том, что машина находилась в ремонте, а сам он был в командировке) и соответственно отказал страховой компании в выплате по регрессу . Копия решения суда была мне отправлена почти через 2 месяца после вынесения, обжаловать решение не было возможности.

Как итог, я получила досудебную претензию от страховой о взыскании неосновательного обогащения.

Существует ли возможность договориться со страховой о поэтапных выплатах? Или имеет смысл дожидаться суда, чтобы страховая взыскивала выплату с меня уже по постановлению?

Или может быть, есть какая-то возможность оспорить решение суда кроме апелляции, которая уже по срокам прошла?

Спасибо!

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер. Вашу ситуацию необходимо изучить. напишите мне в чат