Вопрос: Какой размер выплат декретных у меня будет, если я проработаю меньше 6 месяцев?

Здравствуйте . Вопрос: Какой размер выплат декретных у меня будет,если я проработаю меньше 6 месяцев?

, Элина, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Пособие по беременности и родам, а затем и ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет будут исчисляться исходя из среднего заработка за 2 года, предшествующих периоду наступления отпуска по беременности и родам, в том числе если в течение этих двух лет сотрудница работала у разных работодателей. Время работы у нового работодателя не имеет значения