Какие нужны документы?

Здравствуйте! Хотела бы узнать какие документы нужны что бы подать на алименты? Мне 17 лет, мама в разводе с отцом уже 15 лет. И возможно ли взыскать всю сумму за прошедшие годы? Никогда не помогал материально, не общались все это время. В какой суд обращаться. Пожалуйста можно все подробно рассказать? Все детали

, Ольга, г. Омск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Ваша мама должна подать заявление в мировой суд (районный — если сумма иска больше 50тыр) по месту нахождения ответчика о взыскании алиментов. Прикладываете к иску свидетельство о заключении брака, о расторжении брака, о рождении ребенка, расчет суммы задолженности, квитанцию об уплате госпошлины (200р). Причем алименты могут быть взысканы за последние 3 года.