И выплатят мне пособие по БиР, если я уйду в декретный отпуск позже?

Добрый день! Я являюсь военнослужащей по контракту. 31 января по сроку наступает время декрета. У меня возникли вопросы:

1) в каком размере мне будет выплачено пособие по беременности и родам (БиР)?

2) облагается ли пособие по БиР налоговому вычету?

3) дополнительные выплаты за постановку на ранних сроках беременности мне положены, как военнослужащей? и кто их выплачивает? (Фин служба части или государство?) то есть куда мне обращаться со справкой из ЖК?

4) имею ли я право продолжать работать после 30 нед и получать зп? и выплатят мне пособие по БиР, если я уйду в декретный отпуск позже?

, Екатерина, г. Краснодар
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Из личного опыта:

1.Ваша полная ЗП за 2 мес до родов и 2 мес после родов, которая налогом не облагается, далее декретные в размере 12-13т, они установлены на федеральном уровне и не как у гражданских сумма

2. Нет

3.Да, Ваша работа самостоятельно все сделает, Вы живете по приказам, а ни по ТК (только в общих правилах)

4.Нет, Вам этого никто не даст сделать

Если настоящий ответ оказался полезным для Вас, прошу оценить его.