Здравствуйте.мы в разводе, бывшая жена увезла детей в неизвестном направлении и не даёт мне м ними не общаться не видится

Здравствуйте.мы в разводе ,бывшая жена увезла детей в неизвестном направлении и не даёт мне м ними не общаться не видится

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Порядок общения с детьми определяли в судебном порядке?

Если нет, то необходимо это делать, иначе это так и будет продолжаться

В силу ст. 66 СК РФ

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них)

В суд надо обращаться по месту ее жительства (если оно не известно, по последнему известному)

Сергей
Клиент, г. Москва
Нет мы развелись, Я плачу алименты но детей она мне не даёт.суда по определению места жительства детей не выгосился

Тогда надо обращаться в суд. Иначе ее заставить нельзя.При наличии решения, в случае его невыполнения, приставы будут штрафовать ее и впоследствии можно будет определеить место жительства детей с Вами. В силу той же статьи

 При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
определению места жительства детей не выгосился

Речь не об определении места жительства детей, а об определении порядка общения с детьми (ст. 66 СК РФ).

Вам нужно подать исковое к вашей супруге и определить порядок общения, т.е. те, дни и часы, когда вы можете приезжать к детям либо забирать их к себе

При подаче иска об определении порядка общения с детьми вы можете подать сразу ходатайство об обеспечительных мерах для общения с детьми в период судебного заседания

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
Сергей
Клиент, г. Москва
Можете посмотреть документы и подсказать что делать
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы как отец имеете право на общение с детьми, на решение вопросов по поводу их воспитания, получения образования

Мать не должна препятствовать Вашему общению, если оно не причиняет вред здоровью детей, их нравственному развитию.

Если не можете прийти к согласию, то порядок общения определяется в судебном порядке с участием органа опеки и попечительства.

Вы обращаетесь в суд для определения порядка общения: дни, часы, места общения.

При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Дети имеют право на общение с Вами.

Основание: ст. 55, 66 СК РФ.

С уважением,