Владею оружием уже 3года, мне пришла повестка в суд о лишения меня права хранения и ношения оружия, оказалась

Здравствуйте, 5лет назад обращался к наркологу, 3года назад получил разрешение от нарколога на оформление хранение и ношения гладкоствольного оружия. Владею оружием уже 3года, мне пришла повестка в суд о лишения меня права хранения и ношения оружия, оказалась я не снят с учета, хотя когда выдавали мне справку об отсутствии ограничений с учета был снят. Наркологи у нас менялись. Сейчас врач говорит, что надо было отмечаться, хотя я отмечался и еще уже много лет в этой поликлиники прохожу предрейсовый мед.осмотр каждое утро по будням. С делом меня ознокомили только в эту пятницу, завтра 24.01 суд, что можете мне посоветовать как мне действовать. Заранее спасибо.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Андрей, если Вам был выдан официальный документ (справка) о снятии с учета, значит надо на этом и настаивать. Вы обратились за государственной услугой и получили на руки официальный ответ о том, что Вас с сняли с учета, значит пусть разбираются в своих документах — бремя доказывания исковых требований лежит на них.