Житель ДНР, получил паспорт РФ без регистрации, хочу поменять в\у украинское на РФ, нужна медсправка, в одной

Житель ДНР, получил паспорт РФ без регистрации, хочу поменять в\у украинское на РФ, нужна медсправка, в одной из автошкол сказали что нарколога и психолога, можно пройти по истечении трех месяцев, после получения хотя бы временной регистрации, так ли это?

Уточнение от клиента
после того, как сделаю временную регистрацию, данные вносятся около 3-х месяцев в реестр диспансеров, как можно пройти психиатра и нарколога быстрее и получить медсправку?
, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Да, получить хотя бы временную регистрацию конечно небходимо. Насчет 3-х месяцев — это незаконно. Вам нужно  будет врачу сослаться на закон ФЗ 210, попросить дать письменный отказ, написать жалобу в вышестоящую инстанцию.
Можете попробовать получить справку по месту прежней прописки (Украине), что не состояли на учете.

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Благодарю за ответ!
По месту прежней прописки могу сделать конечно, но не думаю что в России примут эти документы
Лучше уже по месту сделаю временную регистрацию и спокойно пойду в диспансеры на следующий день, теперь то знаю, о ФЗ 210)