Лечение от наркомании прошёл, социальную реабилитацию прохожу, медицинскую если не проходить что будет за это и как долго?

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.

Лечение от наркомании прошёл,социальную реабилитацию прохожу,медицинскую если не проходить что будет за это и как долго?мож есть срок давности?

, Дмитрий, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

прохожу, медицинскую если не проходить что будет за это и как долго? Здравствуйте.Помогите пожалуйста. Лечение от наркомании прошёл, социальную реабилитацию прохожу, медицинскую если не проходить что будет за это и как долго? мож есть срок давности?

 Здравствуйте! Нужно пройти иначе Вам отменят отсрочку отбывания наказания и направят Вас для отбывания наказания в место, назначенное в соответствии с приговором суда. Если нужна более подробная консультация (платно), составление документов, Вы можете написать мне в чат.

ст. 82.1 УК РФ.
ч.1. Осужденному, которому впервые назначено наказание в виде лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного частью первой статьи 228, частью первой статьи 231 и статьей 233 настоящего Кодекса, признанному больным наркоманией и изъявившему желание добровольно пройти курс лечения от наркомании, а также медицинскую реабилитацию, социальную реабилитацию, суд может отсрочить отбывание наказания в виде лишения свободы до окончания лечения и медицинской реабилитации, социальной реабилитации, но не более чем на пять лет.
(в ред. Федеральных законов от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.12.2016 N 491-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. В случае, если осужденный, признанный больным наркоманией, отбывание наказания которому отсрочено, отказался от прохождения курса лечения от наркомании, а также медицинской реабилитации либо социальной реабилитации или уклоняется от лечения после предупреждения, объявленного органом, осуществляющим контроль за поведением осужденного, суд по представлению этого органа отменяет отсрочку отбывания наказания и направляет осужденного для отбывания наказания в место, назначенное в соответствии с приговором суда.