Могу ли запросить справку об отсутствии брака в Росси в консульстве Росси, расположенном в Италии?

Подскажите, пожалуйста: планируем свадьбу с гражданином Италии, сейчас нахожусь в Италии. Могу ли запросить справку об отсутствии брака в Росси в консульстве Росси, расположенном в Италии? Сколько это занимает времени?

, Анастасия, г. Москва
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, Вы можете обратиться в посольство Российской Федерации в Италии

Для получения справки обратитесь в консульский отдел ЛИЧНО. Как правило справка выдаётся в день обращения одновременно на русском и итальянском языках. (возможно более длительное время, точный срок готовности скажут при личном приеме). На прием в посольство обязательно нужно записаться. Должна предупредить, что нужно будет оплатить пошлину:

9 € — свидетельствование подлинности подписи на заявлении о том, что заявитель не состоит в браке;

31 € — свидетельствование верности перевода справки с русского языка на итальянский.

Оплата услуг возможна только в кассе консульского отдела исключительно банковской картой.