В конце 2021 года на наш дом поставили общедомовой счётчик электричества

Здравствуйте. Наш дом признан аварийным в 2017 году. В конце 2021 года на наш дом поставили общедомовой счётчик электричества. Правомерно ли это. И куда в противном случае обращаться.

, наталья, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответы и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную ситуацию. Напишите, подробнее проблемную ситуацию и более точнее сформулируйте вопросы.Не вижу нарушения в том что установлен счётчик. Вы можете по данному вопросу обратиться в адрес управляющей организации и в местную администрацию. Если дом признан аварийным и подлежащем расселению, то вы имеете право на внеочередное получение другого жилого помещения.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

наталья
Клиент, г. Москва
Я спросила, что законна ли установка общедомового счётчика электроэнергии на доме, признанным аварийным. В интернете читала, что на аварийные дома ( признанные до 2018года) такие счётчики не ставят. Вопрос был не про расселение.

Может вы путаете дома до 2013 года? Какой процент износа Вашего дома? Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.